A
Secretaria de Esportes e Lazer de Varginha - SEMEL - divulgou hoje, dia 6, o
Boletim 010/2017, referente ao resultado da competição de Natação da etapa
municipal dos Jogos Escolares de Minas Gerais – JEMG, realizada dia 31 de
março. Confira:
50 m nado costas
– masculino modulo I
1º
- Richard Ferreira G da Silva - SESI - 40’15
2º
- Marcos Augusto O. Goulart - Alpha - 43’95
3º
- Renato Renes - E.M. São Jose - 58’35
50 m nado costas
– feminino modulo I
1º
- Julia S. Oliveira - Alpha - 54’80
2º
- Bruna Ferreira - E.M. São Jose - 57’51
50 m nado costas
– masculino modulo II
1º
- Gustavo Nascimento Barros - Logos - 48’29
100 m nado livre
– masculino modulo I
1º
- Vinicius R. Silva - E.M. São Jose - 1.21’37
2º
- Michel Murad dos Santos - Alpha - 1.22’05
3º
- Vinicius G. C. do Carmo - Inova - 1.58’90
4º
- Jose Macintier Neto - Inova - 2.05’62
5º
- Gabriel Braga de Sá - Inova - 2’24”21
6º
- David B dos Santos - Inova - 2’56”00
100 m nado livre
– feminino modulo I
1º
- Iasmyn Kathleen - E.M. Domingos de Rezende - 1’19”46
100 m nado livre –
masculino modulo II
1º
- Juan Miguel de Souza - E.M. São
Jose - 1’05”33
2º
- Álvaro A. Santos Batista - E.E. Coração de Jesus - 1’16”47
50 m nado peito –
masculino modulo I
1º
- Pedro Lucas Batista - Escola Adventista - 1’01”50
2º
- João Lucas P de Freitas - SESI - 1’35”54
50 m nado peito –
feminino modulo I
1º
- Camila Prado - Inova - 1’03”44
2º
- Julia S. Oliveira - Alpha - 1’05”97
50 m nado peito –
masculino modulo II
1º
- Júlio dos Santos Victor - E.E. Aracy Miranda - 45”92
200 m MEDLEY –
feminino modulo I
1º
- Iasmyn Kathlem - E.M. Domingos de Rezende - 3’30”09
200 m MEDLEY –
masculino modulo II
1º
- Lucas de Paula Santana - E.E. Ant. Domingues Chaves - 2’43”84
2º
- Matheus Augusto Fonseca - E.E. Afonso Pena - 3’02”08
50 m nado livre –
masculino modulo I
2º
- Michel M dos Santos - Alpha - 37”06
3º
- Vinicius R. Silva - E.M. São Jose - 39”27
4º
- Pedro Lucas Batista - Adventista - 44”35
5º
- Gabriel Braga de Sá - Inova - 45”01
6º
- Vinicius Gabriel C. do Carmo - Inova - 50”14
7º
- Jose Macintier Neto - Inova - 52”42
8º
- David Batista dos Santos - Inova - 55”35
9º
- Kevin G da Silva - SESI - 56”09
10º
- João L .P. da Silva - SESI - 58”39
11º
- Renato Rener - E.M. São Jose - 1’00”19
50 m nado livre –
feminino modulo I
1º
- Ana R. L. Zanatelli - Alpha - 39”90
2º
- Julia Silva Oliveira - Alpha - 43”15
3º
- Bruna M. Ferreira - E.M. São Jose - 47”72
4º
- Camile Prado Lopes - Inova - 48”15
50 m nado livre –
masculino modulo II
1º
- Lucas de Paula Santana - E.E. Ant. Domingues Chaves - 27”97
2º
- Juan Miguel Souza - E.M. São Jose - 28”31
3º
- Matheus Augusto Fonseca - E.E. Afonso Pena - 28”91
4º
- Álvaro A. Santos Batista - E.E. Coração de Jesus - 31”62
5º
- Júlio dos Santos Victor - Aracy Miranda - 33”45
6º
- Gustavo Nascimento Barros - Logos - 39”59
200 m nado livre
– masculino modulo I
1º
- Richard F. G. da Silva - SESI - 2’49”14
2º
- Michel Murad dos Santos - Alpha - 2’56”84
200 m nado livre
– masculino modulo II
1º
- Lucas de Paula Santana - E.E. Ant. Domingues Chaves - 2’27”19
2º
- Álvaro A. Santos Batista - E.E. Coração de Jesus - 2’51”41
100 m nado costas
– masculino modulo I
1º
- Richard F. G. da Silva - SESI - 1’37”00
2º
- Kevyn Gabriel da Silva - SESI - 3’03”10
1º
- Vinicius R da Silva - E.M. São Jose - 45”41
2º
- Michel Murad - Alpha - 52”55
3º
- Kevyn G da Silva - SESI - 1’37”90
50 m nado
borboleta – feminino modulo I
1º
- Iasmym Kathlem - E.M. Domingos de Rezende - 45”88
2º
- Ana Luiza R. Zanatelli - Alpha - 49”75
50 m nado
borboleta – masculino modulo II
1º
- Matheus Augusto P. Fonseca - E.E. Afonso Pena - 33”81
2º
- Juan Miguel de Souza - E.M. São Jose - 35”17
Revezamento 4x50
m livre (misto) – masculino modulo I
1º
- Gabriel Braga Sá; David Batista dos Santos; Jose Macintier Neto; Vinicius
Gabriel Camilo - Inova - 4’18”96
Veja fotos da competição: clique aqui
Nenhum comentário:
Postar um comentário